浏览信件
浏 览 信 件
姓名: *** 提问时间 2020-08-28
标题: 社保转到徐州怎么操作 回复时间 2020-08-31
内容: 去年在苏州交的社保,今年到徐州上班,社保中间断缴过几个月,该怎么把之前的社保转到徐州
答复内容:
您好!感谢您通过徐州人力资源和社会保障网发来邮件,现就您的问题答复如下: 关于江苏省内基本养老保险转移:根据《省人力资源社会保障厅转发人力资源社会保障部办公厅关于进一步做好养老保险关系转移接续经办服务工作的通知》(苏人社函2020 59号)文件精神,从2020年7月1日起,本省内养老保险关系暂不办理转移,封存在原参保地。待参保人达到待遇领取条件时,本省内基本养老保险归集至待遇领取地。 欢迎您继续关注12333,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
答复单位: 徐州市人力资源和社会保障局
    

徐州市人力资源和社会保障局版权所有       苏ICP备16047411号-1   网站标识码:3203000060