浏览信件
浏 览 信 件
姓名: *** 提问时间 2020-07-16
标题: 养老保险个人账户 回复时间 2020-07-17
内容: 我在徐州市人力资源和社会保障局网上查养老保险,怎么个人账户只更新到2019年6月份的??我查了我之后交了,怎么没更新?
答复内容:
您好!感谢您通过徐州人力资源和社会保障网发来邮件,现就您的问题答复如下: 职工养老保险个人帐户是按社保年度结算的(每年7月至次年6月),社保中心需根据国家发布的利率进行结息工作,待结算完成后将及时更新数据,请耐心等待。 欢迎您继续关注12333,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
答复单位: 徐州市人力资源和社会保障局
    

徐州市人力资源和社会保障局版权所有       苏ICP备16047411号-1   网站标识码:3203000060